Krita

Скачать Krita 228 Mb
498 | 257

Художникам и дизайнерам понадобиться возможность скачать Krita на русском. Это бесплатный, но очень функциональный графический редактор для Windows PC, который вполне может составить конкуренцию фотошопу.

В полной версии Крита представлен обширный инструментарий для рисования. Огромный выбор кистей с настройками жесткости и прозрачности позволит эмитировать различные техники в цифровом варианте. Для каждого инструмента отображается результат его применения (след), который поможет сориентироваться. Создавайте геометрические фигуры правильной и произвольной формы. Выполняйте заливку цветом или градиентом. Отражение и трансформации также в комплекте.

Редактор Krita на русском языке

Поддерживается работа со слоями, что подразумевает возможность редактирования отдельных частей общей композиции. Имеется инструмент «Маска», с помощью которого можно скрыть часть слоя по определенным критериям. Krita последней версии предлагает пользователям библиотеку фильтров, которые обеспечат тонирвание фотографий, имитацию поверхностей, световых эффектов и много чего прочего.

Редактор поддерживает импорт и экспорт большинство популярных форматов файлов, среди которых jpg, png, gif, tiff и многие другие. Отдельно стоит отметить возможность открывать и сохранять psd, который является главным расширением Photoshop.

Полная последняя версия Krita для ПК

И все-таки, несмотря на разноплановость этого приложения, его основное предназначение — это создание рисунков с нуля.  Именно для художников здесь открывается безграничный потенциал. При всем этом можно подключить графический планшет и использовать стилус. Имеется виртуальный ассистент, который поможет вам в рисовании путем сглаживания дрожания руки. Он позволит добиться более профессиональных штрихов и мазков.

Системные требования Крита

ОС: Windows 7 / 8 / 10
ОЗУ: 1 Гб

Установка Krita на компьютер

  1. Запустить установочный файл в соответствии с разрядностью системы (x32 или x64)
  2. Установить программу в нужное место
  3. Начать рисовать.

Скриншоты

Видеообзор

Отзывы: 0

Имя *:
Email *:
Подписка:
Код *: