Образец договора аренды квартиры 2020

Образцы договоров аренды квартиры между физическими лицами 2019
  • Категория: Разное
  • Год выпуска: 2020
  • Издатель: Росреестр
  • Платформа: любая
  • Тип издания: сборник
  • Язык интерфейса: русский (RUS)
  • Лекарство: не требуется
Скачать Образец договора аренды квартиры 2020 179 Кb
398 | 269

Если планируете сдавать или снимать жилье, то вам понадобится скачать образец договора аренды квартиры между физическими лицами 2020 года. Это можно сделать на данной странице, выбрав подходящий вариант документа после описания.

Этот бланк подписывается обеими сторонами сделки, регламентирует права и защищает их интересы. В нем необходимо указывать полные реквизиты каждого участника, включая ФИО, паспортные данные. Также необходимо прописать местонахождение сдаваемого жилого помещения, стоимость и прочие моменты, касающиеся оплаты (залог, комиссия, коммунальные платежи и т.д.). Указываются и другие важные детали, которым обязуются следовать арендодатель и съемщик.

Обе стороны подписывают договор аренды, что свидетельствует о заключении сделки. Типовой бланк аренды вы скачаете по ссылке ниже и подправите под себя в Ворде или другом редакторе, внося свои данные. После этого распечатайте финальный вариант в нескольких экземплярах, передав один из них на ознакомление другой стороне. Также можно распечатать пустой бланк и заполнить его от руки, но это бывает не очень удобно.

В архиве вы найдете несколько вариантов шаблонов. Среди них есть стандартный документ длительной аренды, посуточного съема, а также с мебелью и техникой. Вам не придется выдумывать формулировки под конкретную ситуацию. Просто выберите один из предложенных файлов. А в папке «Образцы» вы сможете найти готовые варианты, чтобы на конкретных вымышленных примерах понять правила заполнения.

Образец составления договора

Помните, что грамотно составленный документ обеспечит защиту от спорных ситуаций и недобросовестных съемщиков.

Особенности

Формат: pdf / doc
Программы для заполнения и печати: word / pdf reader
Источник: официальный

Заполнение и распечатка договора

  1. Выбрать подходящий файл из скачанного архива
  2. Открыть его в Word или другом редакторе
  3. Заполнить все поля
  4. Отправить на печать.

Скриншоты

Видеообзор

Отзывы: 0

Имя *:
Email *:
Подписка:
Код *: