Голосовой помощник Алиса скачать на ПК

Голосовой помощник Алиса на ПК скачать

Если вы хотите шагать в ногу со временем, то советуем скачать голосовой помощник Алиса на компьютер от Яндекса. Это приложение для голосового управления своим ПК.

Описание

Представьте, что у вас завелась очаровательная девушка, которая готова выполнять определенные действия по команде. Все то, на что раньше надо было тратить свое время, кликая мышкой и печатая на клавиатуре, теперь можно поручить программе. Она всегда начеку, и вам достаточно голосом сказать «Слушай, Алиса...» и сформулировать задачу.

Команды

Команды помощника Алиса для Windows

Команд огромное множество, и их перечень постоянно пополняется. Приведу те, которые работают в нынешней версии.

Открыть папку / файл

Скажите, какой файл надо запустить, и робот вам поможет. Это касается приложений (например, запустить Ворд) или документов.

Узнать прогноз погоды или курс валют

Широкий перечень справочной информации доступен в любое время. Уточните дату, курс доллара к рублю на сегодня или прогноз погоду на конкретный день.

Найти информацию в интернете

Алиса умеет искать информацию в интернете. Если вам надо быстро узнать ответ на свой вопрос, задайте его. Если ответ есть в авторитетном источнике (Википедия и прочие), то он будет озвучен. Так что не придется лезть в поисковик, вбивать запрос и переходить на сайты.

Местоположение и навигация

Узнайте, где вы находитесь. Проложите оптимальный маршрут между двумя и более точками с учетом пробок и ремонтных работ. Получите данные о времени в пути.

Общение

Да-да, вы можете просто поговорить с искусственным интеллектом. И он (точнее она) способна поддержать практически любую беседу. Это хоть это и не полноценный собеседник, но развлечься таким способом вполне возможно.

Голосовой помощник Алиса от Яндекса на компьютер

Помощник работает в виде мессенджера. Он выслушивает запрос, интерпретирует его (осознает), если суть понятна, выполняет его, сообщая результат голосом, а также выводя в своем окне в виде сообщения. Также при необходимости он выполняет некоторые действие в самом Windows.

Стоит отметить, что Алиса достаточно умная программа, способная избавить вас от многих рутинных действий, которые мы сотнями делаем в течение дня.

Видео обзор и настройка Алисы

Скриншоты

Системные требования помощника от Яндекса

ОС: Windows 10 / 8 / 7
ЦПУ: Intel или AMD (от 1 ГГц)
ОЗУ: 256 Мб
HDD: 75 Мб
Тип: помощник
Дата выхода: 2017
Разработчик: Yandex
Платформа: PC
Тип издания: final
Язык интерфейса: русский
Лекарство: не требуется
Размер: 12,8 Мб

Установка голосового помощника Алиса на компьютер

  1. Запустить установочный файл
  2. Установить программу согласно инструкции
  3. Начать использование фразой: "Слушай, Алиса!".

Скачать помощник Алиса

Отзывы: 0

Имя *:
Email *:
Подписка:
Код *: