Scratch скачать бесплатно

Scratch скачать бесплатно

Всем, кто вознамерился изучать программирование, пригодится бесплатно скачать Scratch на русском языке. Это среда и язык, позволяющие создавать собственные игры и анимацию на своем компьютере.

Скретч отличается своей простотой. Вам не надо обладать какими-то специальными навыками, чтобы создавать полноценные проекты. Разместите в рабочей области героя. Если нет возможности создать своего персонажа, можете позаимствовать его из внутренней библиотеки.

Русская версия Scratch

После этого пришло время придать ему подвижность. Для этого во вкладке «Скрипты» выберите желаемое действие и поместите его в область алгоритма. Присоединяйте к нему другие действия и условия наподобие конструктора, и у вас будет получаться полноценный программный код, который будет понятен любому человеку.

Вы сможете создавать сложные составные действия и многоступенчатые алгоритмы. Задавайте правила управления, чтобы пользователь мог воздействовать на происходящее на экране. В результате у вас получится полноценная флеш-игра. Добавьте или запишите онлайн звуки и музыку. Пропишите условия проигрывания звукового сопровождения.

Среда программирования для детей Scratch

В сети и на официальном сайте полно уроков по Scratch, которые помогут вам разобраться в приложении и в полной мере реализовать свой творческий потенциал.

Видео уроки по программированию в Scratch

Скриншоты Скретч

Полная официальная версия Scratch Послденяя версия приложения Scratch для Windows

Системные требования

ОС: Windows 10 / 8 / 7
ЦПУ: Intel или AMD (от 1 ГГц)
ОЗУ: 512 Мб
HDD: 100 Мб
Тип: среда разработки
Дата выхода: 2018
Разработчик: Lifelong Kindergarten
Платформа: PC
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: русский (RUS) / английский (ENG)
Лекарство: не требуется
Размер: 58 Мб

Установка Scratch на компьютер

  1. Запустить установочный файл
  2. Установить программу согласно инструкции
  3. Начать использование.

Скачать Scratch (Я.диск)

Отзывы: 0

Имя *:
Email *:
Подписка:
Код *: